Sie befinden sich hier: Unsere Klinik > Neuroderm.-Zentrum > Team

Mitarbeiter


Prof. Dr. med. Stephan Weidinger

Aufgabenbereich:

  • Leiter des Neurodermitiszentrums

Tel.: +49 431 500 21110
Fax: +49 431 500 21158
E-Mail: sweidinger@dermatology.uni-kiel.de


Katharina Drerup

Aufgabenbereich:

  • Neurodermitisambulanz
  • Pädiatrische Dermatologie
  • Klinische Studien
  • Autoimmunambulanz

Tel.: +49 431 500 21163
E-Mail: kdrerup@dermatology.uni-kiel.de


Dr. med. Dora Stölzl

Aufgabenbereich:

  • Neurodermitisambulanz
  • Pädiatrische Dermatologie
  • Klinische Studien

Tel.: +49 431 500 21163
E-Mail: dstoelzl@dermatology.uni-kiel.de


Dr. med. Sandra Falkvoll

Aufgabenbereich:

  • Neurodermitisambulanz
  • Pädiatrische Dermatologie
  • Klinische Studien

Tel.: +49 431 500 21163
E-Mail: sfalkvoll@dermatology.uni-kiel.de


Michaela Gertz

Aufgabenbereich:

  • Studienassistentin: Klinische Studien

Tel.: +49 431 500 21163

E-Mail: mgertz@dermatology.uni-kiel.de


Carina Palak

Aufgabenbereich:

  • Studienassistentin: Klinische Studien

Tel.: +49 431 500 21163

E-Mail: cpalak@dermatology.uni-kiel.de


M. Sc. Inken Harder

Aufgabenbereich:

  • Studienassistentin: Klinische Studien
  • Biobanking
  • TREATGermany Neurodermitis Register

Tel.: +49 431 500 21346

E-Mail: iharder@dermatology.uni-kiel.de



Aktuelles:

 


EMAIL-Verschlüsselung

Ab Anfang 2019 ist email im Uni-Netz nur noch verschlüsselt möglich: Hier Hinweise



Neurodermitis im Kindesalter - Unterschiedliche Blickwinkel

Mittwoch, 24.04.2019 16:00 im Hörsaal der Hautklinik. - Flyer


Aus der (Haut)-Arztpraxis in den Hörsaal

Projekt „Aus der (Haut)-Arztpraxis in den Hörsaal" vom PerLe Fonds für Lehrinnovation 2019 gefördert [mehr]


Lehrpreis 2018

Der Preis der Medizinischen Fakultät für die beste Lehre geht in diesem Jahr erneut an die Hautklinik [mehr] 


Neurodermitis Präventionsstudie

Studie zur frühkindlichen Anwendung von Hautpflegecremes [mehr]


 

 

Die Seite wurde zuletzt am 26.03.2019 um 11:30 geändert.