Sie befinden sich hier: Mitarbeiter

Ärztliche und wissenschaftliche Mitarbeiter


Direktor der Hautklinik Kiel

Prof. Dr.med. Thomas Schwarz(Details)(Publikationen)tschwarz@dermatology.uni-kiel.de

Stellvertretender Direktor und leitender Oberarzt

Prof. Dr. med. Stephan Weidinger(Details)(Publikationen)sweidinger@dermatology.uni-kiel.de

Oberärzte

Prof. Dr. med. Regina Fölster-Holst(Details)(Publikationen)rfoelsterholst@dermatology.uni-kiel.de
PD Dr. med. Sascha Gerdes(Publikationen)sgerdes@dermatology.uni-kiel.de
Dr. med. Viola Harde(Publikationen)vharde@dermatology.uni-kiel.de
Prof. Dr. med. Guido Heinegheine@dermatology.uni-kiel.de
Dr. med.  Merit Kaeding(Publikationen)mkaeding@dermatology.uni-kiel.de
PD Dr. med. Katharina C. Kähler(Details)(Publikationen)kkaehler@dermatology.uni-kiel.de
Prof. Dr. med. Ulrich Mrowietz(Details)(Publikationen)umrowietz@dermatology.uni-kiel.de
Dr. med. Ulrike Wehkamp(Publikationen)uwehkamp@dermatology.uni-kiel.de
Prof. Dr. med. Michael Weichenthal(Details)(Publikationen)mweichenthal@dermatology.uni-kiel.de
Prof. Dr. med. Oliver Wiedow(Publikationen)owiedow@dermatology.uni-kiel.de

Assistenzärzte / wissenschaftliche Assistenten

Frau Arabella Barkawiabarkawi@dermatology.uni-kiel.de
Dr. med. Ann-Sophie Bohne(Publikationen)abohne@dermatology.uni-kiel.de
Frau Verena Bornemannvbornemann@dermatology.uni-kiel.de
Frau Sophia Deffaasdeffaa@dermatology.uni-kiel.de
Frau Katharina Drerupkdrerup@dermatology.uni-kiel.de
Herr Andreas Eppleaepple@dermatology.uni-kiel.de
Frau Anna-Sophie Erkensaserkens@dermatology.uni-kiel.de
Frau Andrea Falckeafalcke@dermatology.uni-kiel.de
Frau Juliana Giraldo Velezjgiraldo@dermatology.uni-kiel.de
Frau Marion Jost(Publikationen)m.jost@dermatology.uni-kiel.de
Frau Katerina Kosovakkosova@dermatology.uni-kiel.de
Frau Dana Krügerdkrueger@dermatology.uni-kiel.de
Frau Jessica Lennartzjlennartz@dermatology.uni-kiel.de
Frau Maria Maagkmmaagk@dermatology.uni-kiel.de
Dr. med. univ. Anna Laetitia Messinger(Publikationen)lmessinger@dermatology.uni-kiel.de
Dr. med. Malte Metzner(Publikationen)mmetzner@dermatology.uni-kiel.de
Dr. med. Kirsten Morrison(Publikationen)kmorrison@dermatology.uni-kiel.de
Dr. med. Inka Naumanninaumann@dermatology.uni-kiel.de
Herr Luis Alfredo Patino Mirandalmiranda@dermatology.uni-kiel.de
Frau Sarah Qaiyumi
Dr. med. univ. Max Rogatschmrogatsch@dermatology.uni-kiel.de
Dr. med. Ann-Christine Rosenthal(Publikationen)arosenthal@dermatology.uni-kiel.de
Dr. med. Natalie Schellernscheller@dermatology.uni-kiel.de
Frau Julie Claude Schroederjcschroeder@dermatology.uni-kiel.de
Herr Ulrich Seidluseidl@dermatology.uni-kiel.de
Dr. med. univ. Leila Marjam Skorupalskorupa@dermatology.uni-kiel.de
Frau Jana Stammermannjstammermann@dermatology.uni-kiel.de
Dr. med. univ. Dora Stölzl(Publikationen)dstoelzl@dermatology.uni-kiel.de
Dr. med. Frederieke Thielking(Publikationen)fthielking@dermatology.uni-kiel.de
Frau Elena Thomaschewskiethomaschewski@dermatology.uni-kiel.de
Dr. med. Kaspar Torzktorz@dermatology.uni-kiel.de
Dr. med.  Anke Weidinger(Publikationen)aweidinger@dermatology.uni-kiel.de

Wissenschaftler

Prof. Dr. rer. nat. Hila Emmerthemmert@dermatology.uni-kiel.de
Prof. Dr. med. Axel Hauschild(Details)(Publikationen)ahauschild@dermatology.uni-kiel.de
Prof. Dr. med. Regine Gläser(Details)(Publikationen)rglaeser@dermatology.uni-kiel.de
Prof. Dr. Karina Reiß(Details)(Publikationen)kreiss@dermatology.uni-kiel.de
Prof. Dr. Jürgen Harder(Details)(Publikationen)jharder@dermatology.uni-kiel.de
PD Dr. Dr. med. Ulf Meyer-Hoffert(Details)(Publikationen)umeyerhoffert@dermatology.uni-kiel.de
Dr. rer. nat. Joachim Bartels(Details)(Publikationen)jbartels@dermatology.uni-kiel.de
Dr. rer. nat. Ulrich Gerstel(Publikationen)
Dr. rer. nat. Zhihong Wu(Publikationen)
Dr. rer. nat. Maren Simanski(Publikationen)
Dr. rer. nat. Elke Rodriguez(Publikationen)erodriguez@dermatology.uni-kiel.de
Dr. rer. medic. Agatha Schwarz(Details)(Publikationen)aschwarz@dermatology.uni-kiel.de
Dr. med.  Salim Greven(Publikationen)sgreven@dermatology.uni-kiel.de

Emeritus

Prof. Dr.med. Dr. h.c. Enno Christophers(Publikationen)echristophers@dermatology.uni-kiel.de

Aktuelles:


114. Tagung der Schleswig-Holsteiner Dermatologen

Mittwoch, 20. Nov. 2019 (Infoflyer)



Praktikum Dermatologie Wintersemester 2019/2020

Hier geht es zur Infoseite

 


Dermatologie für Zahnmediziner Wintersemester 2019/2020

Beginn 15.10.2019 10:00 Uhr mit einer Einführung 


Personalia: 

Am 1.Mai 2019 ist Frau Professor Dr. Regina Fölster-Holst von den Mitgliedern der Arbeitsgemein- schaft Pädiatrische Dermatologie in der DDG zur Vorsitzenden gewählt worden.

Die Seite wurde zuletzt am 22.10.2019 um 07:19 geändert.