Sie befinden sich hier: Hautkrebszentrum > Mitarbeiter

Mitarbeiter des Hautkrebszentrums


PD Dr. med. Katharina C. Kähler

Aufgabenbereich:

  • Leiterin des Hautkrebszentrums
  • Stellvertretende Leiterin des Studienzentrums
  • Konservative Dermatoonkologie
  • Palliativmedizin

Tel.: +49 431 500 21131
Fax: +49 431 500 21134
E-Mail: kkaehler@dermatology.uni-kiel.de


Prof. Dr. med. Axel Hauschild

Aufgabenbereich:

  • Stellvertretender Leiter des Hautkrebszentrums
  • Leiter der Arbeitsgruppe Dermatoonkologie

Tel.: +49 431 500 21131
Fax: +49 431 500 21134
E-Mail: ahauschild@dermatology.uni-kiel.de


Prof. Dr. med. Michael Weichenthal

Aufgabenbereich:

  • Stellvertretender Leiter des Hautkrebszentrums
  • Tumordokumentation, Biometrie und Statistik klinischer Studien

Tel.: +49 431 500 21141
Fax: +49 431 500 21148
E-Mail: mweichenthal@dermatology.uni-kiel.de


Dr. med. Merit Kaeding

Aufgabenbereich:

  • Operative Dermatologie

Tel.: +49 431 500 0
E-Mail: mkaeding@dermatology.uni-kiel.de


Frau Katerina Kosova

Aufgabenbereich:

  • Stellvertretende Koordination des Hautkrebszentrums

Tel: +49 431 500 0
E-Mail: kkosova@dermatology.uni-kiel.de


Herr Max Rogatsch

Aufgabenbereich:

  • Tumorambulanz
  • Ambulanter Infusionsbereich

Tel: +49 431 500 0
E-Mail: mrogatsch@dermatology.uni-kiel.de


Dr. med. Johanna Sophia Weis

Aufgabenbereich:

  • Tumorambulanz
  • Klinische Studien
  • Ambulanter Infusionsbereich

Tel: +49 431 500 0
E-Mail: jweis@dermatology.uni-kiel.de
 


Frau Sarah Julia Qaiyumi

Aufgabenbereich:

  • Tumorambulanz
  • Klinische Studien
  • Ambulanter Infusionsbereich

Tel: +49 431 500 0
E-Mail: sqaiyumi@dermatology.uni-kiel.de

 



 

Frau Dr. med Ann-Sophie Bohne

Aufgabenbereich:

  • Operative Dermatologie

Tel: +49 431 500 0
E-Mail: abohne@dermatology.uni-kiel.de


Frau Esther Meß

  • Sekretariat Prof. Hauschild

Tel.: +49 431 500 21131
Fax: +49 431 500 21134
E-Mail: emess@dermatology.uni-kiel.de


 

Frau Susanne Schwieck

  • Studienassistentin: Klinische Studien

Tel.: +49 431 500 21133
E-Mail: sschwieck@dermatology.uni-kiel.de


Frau Corinna Schirmann

  • Studienassistentin: Klinische Studien

Tel.: +49 431 500 21133
E-Mail: cschirmann@dermatology.uni-kiel.de


Frau Khadija Gün

  • Studienassistentin: Klinische Studien

Tel.: +49 431 500 21133
E-Mail: kguen@dermatology.uni-kiel.de

 


Aktuelles:


31. Kieler Symposium Dermato-Onkologie und Operative Dermatologie

Samstag 9. Januar 2021
9 – 13 Uhr
LIVE STREAM Online


Der Umzug des Entzündungszentrums hat Stattgefunden!

Sie finden die Sprechstunden für:
Psoriasis
Neurodermitis
Autoimmunerkrankungen der Haut
Narben (Laser)
ab sofort in unseren neuen Räumlichkeiten im Schwanenweg 20 (Haus U27, 3. OG).


Hinweis zur Weiterbehandlung während der aktuellen Situation mit COVID-19

zu den Informationen


Dermatologie für Zahnmediziner Wintersemester 2020/21

Informationen zur Durchführung unter den Bedingungen der Virusepidemie folgen.. 


Personalia: 

Am 1.Mai 2019 ist Frau Professor Dr. Regina Fölster-Holst von den Mitgliedern der Arbeitsgemein- schaft Pädiatrische Dermatologie in der DDG zur Vorsitzenden gewählt worden.

Die Seite wurde zuletzt am 21.01.2021 um 09:25 geändert.