Sie befinden sich hier: Hautkrebszentrum > Ansprechpartner

Ansprechpartner


Allgemeine Fragen zu den Strukturen unseres Hautkrebszentrums:
Frau Wendler, Jacline
+49 431 500 21101

Wie melde ich als Zuweiser einen Patienten für die Tumorkonferenz an?
Frau Sarah Julia Qaiyumi (sqaiyumi@dermatology.uni-kiel.de)
oder +49 431 500 21131

Anmeldung von neuen Patienten für die Tumorambulanz (PKV und GKV)
Frau Cyra Höpfner
+49 431 500 21200

Fragen zu operativer Therapie:
Frau Dr. Merit Kaeding (mkaeding@dermatology.uni-kiel.de),
Frau Dr. Ann-Sophie Bohne (abohne@dermatology.uni-kiel.de),
oder +49 431 500 21131

Rückfragen zu Patienten, die Immuntherapie o.ä. erhalten:
Frau Sarah Julia Qaiyumi (sqaiyumi@dermatology.uni-kiel.de),
Herr Max Rogatsch (mrogatsch@dermatology.uni-kiel.de),
Frau Dr. Johanna Sophia Weis (jweis@dermatology.uni-kiel.de),
Frau Marion Jost (mjost@dermatology.uni-kiel.de),
Frau Dr. Inka Naumann (inaumann@dermatology.uni-kiel.de)
oder +49 431 500 21131

Fragen, die Lymphompatienten betreffen:
Prof. Michael Weichenthal (mweichenthal@dermatology.uni-kiel.de),
Frau Dr. Ulrike Wehkamp (uwehkamp@dermatology.uni-kiel.de),
Frau Marion Jost (mjost@dermatology.uni-kiel.de)
oder +49 431 500 21131

Probleme mit Hautnebenwirkungen moderner Krebstherapie:
Frau PD Dr. Katharina C. Kähler (kkaehler@dermatology.uni-kiel.de)
oder +49 431 500 21131

Zuweisungen für Elektrochemotherapie:
Frau PD Dr. Katharina C. Kähler (kkaehler@dermatology.uni-kiel.de)
oder +49 431 500 21131

Fragen zur Tumordokumentation:
Prof. Michael Weichenthal (mweichenthal@dermatology.uni-kiel.de)
oder +49 431 500 21141

Einschluss in einer dermatoonkologischen Therapiestudie:
Frau Sarah Julia Qaiyumi (sqaiyumi@dermatology.uni-kiel.de),
Herr Max Rogatsch (mrogatsch@dermatology.uni-kiel.de),
Frau Dr. Johanna Sophia Weis (jweis@dermatology.uni-kiel.de)
oder +49 431 500 21131
Frau Susanne Schwieck (sschwieck@dermatology.uni-kiel.de),
Frau Corinna Schirmann (cschirmann@dermatology.uni-kiel.de),
Frau Khadija Guen (kguen@dermatology.uni-kiel.de)
oder +49 431 500 21133

Fragen zu Patienten in der Tumorambulanz:
Frau Sarah Julia Qaiyumi (sqaiyumi@dermatology.uni-kiel.de),
Herr Max Rogatsch (mrogatsch@dermatology.uni-kiel.de),
Frau Dr. Johanna Sophia Weis (jweis@dermatology.uni-kiel.de)
oder +49 431 500 21131
 


Aktuelles:


 

Praktikum Dermatologie

Dermatologie für das Sommersemester 2021

Informationen zur Durchführung unter den Bedingungen der Virusepidemie fienden Sie -> HIER  


Dermatologie für Zahnmediziner

Dermatologie für Zahnmediziner Sommersemester 2021

Informationen zur Durchführung unter den Bedingungen der Virusepidemie folgen.. 


 

Die Seite wurde zuletzt am 15.04.2021 um 14:37 geändert.