Sie befinden sich hier: Forschung > AG Reiß > Group

Group Structure


Prof. Dr. Karina Reiß

Tel. ++49 / (0) 431 - 500 - 21330
Fax. ++49 / (0) 431 - 500 - 21334

E-Mail:
kreiss@dermatology.uni-kiel.de

Prof. Dr. Karina Reiß
Björn Ahrens

Technician

Tel.: 21322 (office), 21335(lab)
E-Mail:
bahrens@dermatology.uni-kiel.de

Björn Ahrens

Lena Baumecker

doctoral student

Tel.: 21331(office), 21335(lab)

E-Mail:
lbaumecker@dermatology.uni-kiel.de

hauke.jpg
Florian Bleibaum

doctoral student

Tel.: 21331(office), 21335(lab)

E-Mail:
fbleibaum@dermatology.uni-kiel.de
Astrid Evers

Marie Düppe

mD student

Tel.: 21331(office), 21335(lab)

E-Mail:
mdueppe@dermatology.uni-kiel.de

Maria Sperrhacke

Katharina Koyro

mD student

Tel.: 21331(office), 21335(lab)

E-Mail:
kkoyro@dermatology.uni-kiel.de

Maria Sperrhacke

Maren Ludewigt

mD student

Tel.:21332(office), 21372 (lab)

E-Mail:
mludewigt@dermatology.uni-kiel.de

 

Martin Munz

mD student

Tel.: 21331(office), 21372 (lab)

E-Mail:
mmunz@dermatology.uni-kiel.de

Martin Munz

Hagen Rövekamp

mD student

Tel.: 21331(office), 21335(lab)

E-Mail:
hroevekamp@dermatology.uni-kiel.de

Dr. rer. nat. Maria Sperrhacke

PostDoc

Tel.: 21331(office), 21335(lab)

E-Mail:
msperrhacke@dermatology.uni-kiel.de
Maria Sperrhacke

Dr. rer. nat. Martin Veit

PostDoc

Tel.: 21332(office), 21372(lab)

E-Mail:
mveit@dermatology.uni-kiel.de

Alumni
 

Dr. rer. nat. Anselm Sommer
went to Yale-University (USA)

Dr. rer. nat. Felix Kordowski
went to Institut für Klinische Chemie Lübeck

Dr. rer. nat. Nancy Speck
went to Kompetenznetz Darmerkrankungen

Dr. rer. nat. Astrid Evers
went to C.Blobel-lab in New York (USA)

Dr. rer. nat. Beate Schulz
 

 


Aktuelles:


 

Hinweis zur Weiterbehandlung während der aktuellen Situation mit COVID-19

zu den Informationen


 


Praktikum Dermatologie Sommersemester 2020

Informationen zur Durchführung unter den Bedingungen der Virusepidemie folgen..

 


Dermatologie für Zahnmediziner Sommersemester 2020

Informationen zur Durchführung unter den Bedingungen der Virusepidemie folgen.. 


Personalia: 

Am 1.Mai 2019 ist Frau Professor Dr. Regina Fölster-Holst von den Mitgliedern der Arbeitsgemein- schaft Pädiatrische Dermatologie in der DDG zur Vorsitzenden gewählt worden.

Die Seite wurde zuletzt am 01.04.2020 um 04:01 geändert.