Sie befinden sich hier: Forschung > AG Reiß > Group

Group Structure


Prof. Dr. Karina Reiß

Tel. ++49 / (0) 431 - 500 - 21330
Fax. ++49 / (0) 431 - 500 - 21334

E-Mail:
kreiss@dermatology.uni-kiel.de

Prof. Dr. Karina Reiß
Björn Ahrens

Technician

Tel.: 21322 (office), 21335(lab)
E-Mail:
bahrens@dermatology.uni-kiel.de

Björn Ahrens

Lena Baumecker

doctoral student

Tel.: 21331(office), 21335(lab)

E-Mail:
lbaumecker@dermatology.uni-kiel.de

hauke.jpg
Florian Bleibaum

doctoral student

Tel.: 21331(office), 21335(lab)

E-Mail:
fbleibaum@dermatology.uni-kiel.de
Astrid Evers

Marie Düppe

mD student

Tel.: 21331(office), 21335(lab)

E-Mail:
mdueppe@dermatology.uni-kiel.de

Maria Sperrhacke

Katharina Koyro

mD student

Tel.: 21331(office), 21335(lab)

E-Mail:
kkoyro@dermatology.uni-kiel.de

Maria Sperrhacke

Maren Ludewigt

mD student

Tel.:21332(office), 21372 (lab)

E-Mail:
mludewigt@dermatology.uni-kiel.de

 

Martin Munz

mD student

Tel.: 21331(office), 21372 (lab)

E-Mail:
mmunz@dermatology.uni-kiel.de

Martin Munz

Hagen Rövekamp

mD student

Tel.: 21331(office), 21335(lab)

E-Mail:
hroevekamp@dermatology.uni-kiel.de

Dr. rer. nat. Maria Sperrhacke

PostDoc

Tel.: 21331(office), 21335(lab)

E-Mail:
msperrhacke@dermatology.uni-kiel.de
Maria Sperrhacke

Martin Veit

doctoral student

Tel.: 21332(office), 21372(lab)

E-Mail:
mveit@dermatology.uni-kiel.de

Alumni
 

Dr. rer. nat. Anselm Sommer
went to Yale-University (USA)

Dr. rer. nat. Felix Kordowski
went to Institut für Klinische Chemie Lübeck

Dr. rer. nat. Nancy Speck
went to Kompetenznetz Darmerkrankungen

Dr. rer. nat. Astrid Evers
went to C.Blobel-lab in New York (USA)

Dr. rer. nat. Beate Schulz
 

 


Aktuelles:

 


EMAIL-Verschlüsselung

Ab Anfang 2019 ist email im Uni-Netz nur noch verschlüsselt möglich: Hier Hinweise



Neurodermitis im Kindesalter - Unterschiedliche Blickwinkel

Mittwoch, 24.04.2019 16:00 im Hörsaal der Hautklinik. - Flyer


Aus der (Haut)-Arztpraxis in den Hörsaal

Projekt „Aus der (Haut)-Arztpraxis in den Hörsaal" vom PerLe Fonds für Lehrinnovation 2019 gefördert [mehr]


Lehrpreis 2018

Der Preis der Medizinischen Fakultät für die beste Lehre geht in diesem Jahr erneut an die Hautklinik [mehr] 


Neurodermitis Präventionsstudie

Studie zur frühkindlichen Anwendung von Hautpflegecremes [mehr]


 

 

Die Seite wurde zuletzt am 26.03.2019 um 11:30 geändert.